Популярные виды окучников для мотоблоков

В последние годы отечественный рынок заполнили мотоблоки различной конфигурации. Их популярность обусловливается тем, что они на сегодняшний день имеют доступную стоимость. Но, чтобы с использованием мотоблока можно было выполнять различные работы, для них потребуется предварительно приобрести специальное навесное оборудование.

окучники для мотоблоков

Дисковые окучники

Наиболее популярным навесным оборудованием для мотоблоков считаются дисковые окучники, которые могут иметь разное конструктивное исполнение и использоваться в различных сферах. Данные инструменты отличаются следующими плюсами:

  • Превосходное сочетание с мотоблоком. Если прикрепить такое оборудование на мотоблок и использовать его с очень низкой скоростью, то производительность труда существенно возрастает. Благодаря этому вы сможете очень эффективно и за короткий срок вскопать почву. Также данная особенность благоприятно влияет на рабочий процесс такого инструмента;
  • Удобное применение. В процессе рыхления и вскопки земельного участка вам не придется прилагать значительных усилий, ведь данное оборудование самостоятельно передвигается в определенную сторону. Для работы достаточно всего лишь обеспечить упор сзади;
  • Универсальность. Такое оборудование может использоваться для выполнения самых разных работ, рыхление земельного участка, посадка картофеля и высадка других овощных культур.

Стоит отметить, что окучники дискового типа могут выступать в качестве замены для плуга и лебедки. С использованием такого инструмента можно максимально быстро подготовить грядки, в которые в последующем будут высажены различные растения.

При подборе такого навесного оборудования в магазине, рекомендуем отдавать предпочтение тем вариантам, которые изготовлены из металла. Также выбирайте разновидности, где имеется подшипник качения. Это в свою очередь позволит обеспечить очень удобную работу.

Окучники с пропеллерами

Как уже стало понятно из названия, в качестве основы конструкции легли специальные пропеллерные элементы. Под воздействием пропеллеров происходить вскапывание земли. И благодаря этому выполняется рыхление грядок на участке. В большинстве случаев подобное оборудование подходит для использования с переднеприводными мотокультиваторами. Но в случае необходимости их можно также установить на мотоблоки, оснащенные двумя передачами.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Прокомментировать...x
()
x